Педсовет, который посвящён актуальной теме – влиянию физического воспитания на интеллектуальное развитие ребёнка дошкольного возраста или о единстве интеллектуального и физического развития.

  • Запись опубликована:09.11.2022
  • Post category:Новости

3 ноября 2022 года  прошёл педсовет, который был посвящён актуальной теме – влиянию физического воспитания на интеллектуальное развитие ребёнка дошкольного возраста или о единстве интеллектуального и физического развития.

Педагоги обсудили решение задач образовательной области «Физическое развитие», прописанные в стандарте ДО. В ходе дальнейшего общения выступающие подтвердили разработки учёных физиологов и наблюдения ведущих педагогов, что чем более развиты физически дети, тем выше их уровень общего развития, включая и интеллектуальное. Это вызвано лучшим кровоснабжением мозга и газообменом, что плодотворно влияет на умственную работоспособность. Также это доказывает, что эффективность умственной деятельности напрямую зависит от физической подготовленности, а уровень умственной подготовленности влияет на физическую подготовленность.

Все педагоги ДОУ решили, что важно в течение дня наполнить двигательный режим ребёнка, различными видами двигательной активности, используя активные методы и игровые технологии, которые способствуют развитию мотивации к занятиям по физической культуре, закаливанию организма воспитанников, формированию ЗОЖ, осознанному отношению к своему здоровью.

 Результаты анкетирования родителей показали, что они являются активными нашими помощниками, понимая важность физической активности для ребёнка дошкольника и зная правила Здорового Образа Жизни.